热门推荐








去美国呆1到2个月要花多少钱
问题描述
- 精选答案
-
住。
看你住哪了,住什么样的地方了。洛杉矶华人区,15刀一个床位,一间里面住2-4人,也有20刀的。
25刀就可以住单人间,30就有双人间。有厨房,有的还带米面油。租一个月还能更便宜些。旧金山和西雅图的华人区相对会贵一些,因为那边物价和税也高一些。老美的就看airbnb了,也是价位不同。旅店就比较贵了,最低有见过60刀左右起步。你可以下个booking app看下。食。洛杉矶(加州?)所有的未加工过新鲜蔬菜(忘了包不包括肉食)是免税的。水果是按lb或者个卖的,苹果1.2-2.5/lb区间变化(我在的这个城市苹果2.75了!!!太他妈贵了),像橙子,加州是有生产的,所以便宜一些。另外老美基本只吃那几种大众蔬菜(生菜,西蓝花,不知道名字的蘑菇,意大利瓜,短而粗的黄瓜皮贼硬,胡萝卜,菜椒,老墨椒,香菜,土豆,地瓜,西芹,茄子有地方有,有地方没有,等。没有金针菇,杏鲍菇,韭菜,油麦菜等等!!)和水果。比如荔枝,火龙果,山竹,山楂,杏子,枣子,黄柿子,仙人掌果,榴莲,雪梨等,有些地方没有,甚至他们都不知道这些玩意儿是什么!肉类整体都很便宜,但你很难买到羊肉,买到的大部分也是绵羊肉。华人区很多羊肉可以买到,但大部分不是新鲜的。海鲜类 也是寥寥无几,不靠海的话,买不到新鲜的。。(好像是废话。)象拔蚌,海参,鲍鱼,没有。华人区都有。田鸡不用想了,没有。王八不用想了,没有。华人区都有。但如果能买到的一般都是很大只的,三文鱼,还有一种不知道中文名的鱼,干贝,牡蛎。这些都挺便宜的。外面的餐馆有10刀左右-30刀左右一顿饭,100多刀一个菜的也有。但价格越高,服务,新鲜度装修豪华度也越高,看你怎么吃了。行。你要是就生活两个月不建议买车,就打车吧用uber或者ly什么来着,打车需要绑定银行卡。叫出租需要打电话。但你双腿走路肯定是没有什么地方去的。税。每个周税率不同,洛杉矶我走的时候9.00%了,我现在的地方5.00%总体来讲,我之前没找工作在洛杉矶呆了三个月纯玩。每个月平均花了1000刀左右,也没出门宅在家里玩游戏。做饭自己做,水果,零食也不少。你要是出去玩之类的,目测2000刀一个月够够的,说不定还能剩。要是买些杂七杂八的那就看你慢慢往上加了。
猜你喜欢内容
-
耿直讨人嫌的上一句是啥
耿直讨人嫌的上一句是啥回答数有3条优质答案参考
-
“顺情说好话,耿直讨人嫌”什么意思
“顺情说好话,耿直讨人嫌”什么意思回答数有3条优质答案参考
-
顺情说好话耿直讨人嫌上一句
顺情说好话耿直讨人嫌上一句回答数有3条优质答案参考
-
绕了一圈又绕回来了用什么成语形容
绕了一圈又绕回来了用什么成语形容回答数有3条优质答案参考
-
研究生入编薪级标准
研究生入编薪级标准回答数有3条优质答案参考
-
一轮当空是什么意思
一轮当空是什么意思回答数有3条优质答案参考
-
秋天在草地上,小草后面怎么写
秋天在草地上,小草后面怎么写回答数有3条优质答案参考
-
源于历史的四字成语
源于历史的四字成语回答数有3条优质答案参考
-
来源历史的成语
来源历史的成语回答数有3条优质答案参考
-
一什么枣空词语
一什么枣空词语回答数有3条优质答案参考