全站数据
8 4 2 0 5 8 1

一个煎饼的成本大约是多少

IT程序狮 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-06 02:24:56

问题描述

一个煎饼的成本大约是多少,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

卖4元一个的话,成本将近2元,面糊0.3元,鸡蛋0.6元,薄脆一个0.5元,还有生菜,土豆丝之类的,酱料,煤气一起0.5元要吧,不包括自己的水电房租,卖5元一个的地方通常都是位置特别好的地方了,一般的地方卖不了那个价钱。本人正在试着学,可是成本一算我有点想哭