热门推荐








一杯奶茶成本3元卖10元
问题更新日期:2024-05-05 20:38:11
问题描述
一杯奶茶成本3元卖10元希望能解答下
- 精选答案
-
一杯奶茶的成本大概是在3元左右,售价7-10元。
奶茶的制作过程其实很简单的,特别是珍珠奶茶,很容易的,加点奶茶粉,加入适量的水,然后加点珍珠就可以了,一杯奶就完成了,成本最多也就是3块钱,可以以10块钱左右卖出去,所以说奶茶的利润还是的非常可观的。
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考