全站数据
8 4 2 0 5 8 1

一个三角粑的成本约多少钱

三期工程 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-04-28 23:07:44

问题描述

一个三角粑的成本约多少钱,在线求解答
精选答案
最佳答案

成本约2元左右三角粑是云南普洱地区家喻户晓的传统美食,也是普洱民间人家待客的佳品。

三角粑粑的特点是形状如同菱角,皮薄馅多,鲜美香甜,口感柔和,糯而不腻,口味多样。是老少皆宜不可多得的大众美食之一。常见的口味有竹笋、茴香、韭菜加火腿或腊肉或鲜肉馅,花生馅、豆沙馅、芝麻馅、核桃馅等。