热门推荐








教育立知








会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱
问题更新日期:2024-12-06 10:04:23
问题描述
会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱急求答案,帮忙回答下
- 精选答案
-
生日蛋糕的利润是非常高的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,价格不超过8元钱,表面的奶油多数蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元,能做2-3个8寸蛋糕,也就是一个蛋糕奶油成本不超过10元,如果用动物奶油就贵一些,也不超过25元,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元,材料普通的20-30元就能做出来。
满意请采纳
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考