热门推荐








饲料加工成本
问题更新日期:2024-11-14 03:34:40
问题描述
饲料加工成本希望能解答下
- 精选答案
-
不要认为颗粒饲料加工不用太多成本,其所需的成本还是比较高的。首先要购买相关的加工机器,虽然一台小型颗粒机只需要几百元,但是一小时几十斤的产量实在差强人意,而且用不了多长便容易出问题,一台稍微好一些的颗粒机至少几千元,此外还需要配备粉碎机、饲料搅拌机等。
颗粒饲料加工成本远不止购买机器,还需要电费、机器磨损等费用,加工1吨颗粒饲料差不多需要20元的电费,机器磨损主要为挤盘,会用了可以加工几十吨上百吨饲料,不会用可能加工几吨饲料便需要更换挤盘,而一套挤盘的价格几乎占了一台颗粒机的一半,综合算下来加工一斤颗粒饲料至少需要0.1~0.2元的成本。
- 其他回答
-
你既然是说加工成本,那跟销售就没什么关系了。 应该是包括水电气人工包装损耗折旧等费用了,而且水产畜禽有较大差别 我知道江浙地区一些水产料加工料厂,一般收160元/吨的加工费,其中大概有60~80块是利润
- 其他回答
-
生产成本一般包括原材料、工资、零配件等加工成本,另外还有管理费用、财务费用、销售费用等三大费用咯·~
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考