热门推荐








买蛋挞液 做蛋挞划算吗
问题更新日期:2024-07-08 02:41:07
问题描述
买蛋挞液 做蛋挞划算吗,麻烦给回复
- 精选答案
-
买蛋挞液做蛋挞非常划算,如果自己在家里做蛋挞液的话不仅麻烦,而且原材料也是非常贵的,直接买蛋挞液比较划算,自己在家里做淡奶油需要准备牛奶鸡蛋蛋奶油,炼乳,奶粉,这些东西的价钱已经非常贵了,但直接买一盒蛋奶液的话,大概只需要不到10块钱,会非常划算。所以买蛋挞液做蛋挞划算。
- 其他回答
-
买蛋挞液做蛋挞,主要看你每天做蛋挞的这个料,因为蛋挞液是一整袋儿的,一旦开封之后,不能再存放使用了。然后呢如果你的烤箱是正好考出了一袋的量的话,那就没有那么容易浪费。
猜你喜欢内容
-
总课程表统计个人课时怎么算
总课程表统计个人课时怎么算回答数有3条优质答案参考
-
辅警35岁后必须离职吗
辅警35岁后必须离职吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员放弃考试就可以退费吗
公务员放弃考试就可以退费吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试审核通过了可以放弃不
公务员考试审核通过了可以放弃不回答数有3条优质答案参考
-
公务员笔试入围可以放弃吗
公务员笔试入围可以放弃吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试如何放弃资格复审
公务员考试如何放弃资格复审回答数有3条优质答案参考
-
考公务员哪个环节可以放弃
考公务员哪个环节可以放弃回答数有3条优质答案参考
-
一家小区的纹绣店说说
一家小区的纹绣店说说回答数有3条优质答案参考
-
消防职业技能鉴定怎样登录
消防职业技能鉴定怎样登录回答数有3条优质答案参考
-
如何查看消防鉴定站报名人数
如何查看消防鉴定站报名人数回答数有3条优质答案参考