热门推荐








初三一对一费用大概多少
问题描述
- 精选答案
-
1、初三每个地区的价格不一样。
最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。我也是过来人,去年高三毕业的深圳考生,现在深圳南科大读书。
2、初三我记得当时我们班同学补课价格每小时从200-600不等,这个价格当然是跟老师水平有关啦2初中一对一辅导有用处吗1、初三能帮助学生快速提分初三一对一辅导班不像我们在学校里面学习,老师面对很多学生,要考虑到多数人,无法根据每个学生的具体情况进行教学。而相比于一对一辅导,优势就很明显了,它面对的只有一个学生。对于学生有哪些地方不足,一清二楚,辅导起来也会有针对性,知道哪些地方需要补,哪些地方不需要。所以就能帮助学生节省学习的时间,效率更高,能快速帮助学生把学习分数提升上去。
2、初三能及时解答学生的问题初三我们在学校里面,每个学生都会有问题,老师没办法去一个一个去解决每个学生的问题。有时候会等时间统一解决学生的疑问,这中间就会浪费很多时间。
- 其他回答
-
初三一对一费用大概均价在20元~30元一小时。一对一辅导有两种模式,一种是请家教,家教一对一的费用大概是20元左右,还有一种是到辅导机构进行一对一辅导,这样一对一小时费用相应要高一些,其中有很多的中间费用,会在30元以内
- 其他回答
-
大概每月为8000多元。初三一对一补习班费用大概每月8000多元,周一至周五每天补习3小时,周六和周日每天补习半天。
- 其他回答
-
大概是一个月400元左右,而且只限于一门学科,一个月只有四天的课,也就是周末的时候去补习,一天的课只有2到3个小时左右。
- 其他回答
-
初三不同的科目具有不同的费用。
第一如果是一对一的数学费用大约是每次100元。
第二如果是语文的话,大约是90元。如果是英语的话,每次大约80元。
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考