全站数据
8 4 2 0 5 8 1

浙江宇翔职业技术学院食堂贵不贵

自考过来人 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-12 14:48:07

问题描述

浙江宇翔职业技术学院食堂贵不贵,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

关于浙江宇翔职业技术学院食堂的价格,我不是很清楚,因为我没有亲身去过那里。

但是一般来说,学校食堂的价格相对来说会比较亲民,因为主要服务的是学生群体。不过,具体的价格还是要看食堂的具体情况和菜品种类而定。如果你想了解更多关于浙江宇翔职业技术学院食堂的信息,可以去学校官网或者咨询学校相关部门的工作人员,他们会给你更准确的答复。希望我的回答能够帮到你!

其他回答

不贵

早餐:食堂 5元(豆浆、两个包子)*30=150元

■午餐:食堂 10元(米饭一荤两素)*30=300元

■晚餐:食堂 10元(米饭一荤两素/粉面类)*30=300元

■加餐:零食/水果等,日均3元*30=90元

浙江宇翔职业技术学院生活费月总支出=150+300+300+90=840元

其他回答

食堂不贵。

浙江宇翔职业技术学院在校大学生一个月的生活费,控制在1200元—1500元较为适宜,在满足每个月的生活基础的前提下,每个月余下200—300元,可作为流动资金攒起来,一定时期用来购买耐用品如衣服、鞋子、护肤品等使用周期较长的物品。还能锻炼同学的理财思维和合理分配开支的能力。