热门推荐








奶油贵还是蛋糕贵
问题更新日期:2024-05-12 10:28:10
问题描述
奶油贵还是蛋糕贵急求答案,帮忙回答下
- 精选答案
-
如果是单纯的买的话,其实一个蛋糕用奶油也不多,而且打发起来要不了多少钱,市场上好点的金钻奶油也就是30多,如果是做8寸的蛋糕最少也可以做10个,而且还很方便。
蛋糕底虽然价格也差不多,但是做起来很麻烦,所以,一些人为了方便就多放点奶油了,还有的时候是蛋糕底小的话,也多放点奶油能看起来大些
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考