全站数据
8 4 2 0 5 8 1

在聊城开馒头房挣钱

学习起点 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-12 07:31:51

问题描述

在聊城开馒头房挣钱求高手给解答
精选答案
最佳答案

一斤面粉可以做一斤四两馒头,这个要看你烧什么了,燃料成本在1毛到2毛左右,烧煤和天然气最便宜,烧电中等,液化气最贵,赚不赚钱还是要看销量,利润在高卖不出去也是零,利润低销量大也能赚钱,现在这社会都是供大于求,你要是想做就要达到同行的销量水平就能赚钱,开馒头房需要设备可以找乐陵市昌华机械厂,蒸馒头机械设备最全,一站式够起还可以培训技术