热门推荐








一个小慕斯蛋糕的成本
问题更新日期:2024-05-12 01:28:23
问题描述
一个小慕斯蛋糕的成本希望能解答下
- 精选答案
-
没有一个固定标准这个不好讲啊,这么说吧,同样8寸的慕斯蛋糕,很简单很普通的款式,我自己做的话可以把原材料价格从几十块钱做到100多块钱。
蜜豆,杏仁粉,奶油芝士,淡奶油,黄油等等各类原材料,不同品牌差价太大。再就是品牌附加值,门店地段租金,师傅的人工这也是成本。
- 其他回答
-
十块钱左右的成本卖都二十左右。
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考