热门推荐








原味提拉米苏一块成本是多少元
问题更新日期:2024-05-11 14:44:47
问题描述
原味提拉米苏一块成本是多少元急求答案,帮忙回答下
- 精选答案
-
40元,具体如下:
家庭一块6寸提拉米苏需要350g淡奶油(7元),一包手指饼干(5元),奶酪一盒(20元),鸡蛋4颗(4元),糖和可可粉这些调味料(3元),差不多成本在40元左右。
- 其他回答
-
206元
一元提拉米苏成本约为206元。其中,马斯卡彭成本为52.8元,动物奶油成本为1000克42.8元,手指饼干成本为14.8元,无菌蛋成本为10元,力娇酒成本为50克18.8元,雀巢咖啡成本为80克45元,白砂糖成本为5元,奥利奥成本为7元,可可粉成本为9.9元,包装袋成本为12个0.5毛,水电成本为2元,出摊成本为3人2小时,合计成本为206元。
猜你喜欢内容
-
总课程表统计个人课时怎么算
总课程表统计个人课时怎么算回答数有3条优质答案参考
-
辅警35岁后必须离职吗
辅警35岁后必须离职吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员放弃考试就可以退费吗
公务员放弃考试就可以退费吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试审核通过了可以放弃不
公务员考试审核通过了可以放弃不回答数有3条优质答案参考
-
公务员笔试入围可以放弃吗
公务员笔试入围可以放弃吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试如何放弃资格复审
公务员考试如何放弃资格复审回答数有3条优质答案参考
-
考公务员哪个环节可以放弃
考公务员哪个环节可以放弃回答数有3条优质答案参考
-
一家小区的纹绣店说说
一家小区的纹绣店说说回答数有3条优质答案参考
-
消防职业技能鉴定怎样登录
消防职业技能鉴定怎样登录回答数有3条优质答案参考
-
如何查看消防鉴定站报名人数
如何查看消防鉴定站报名人数回答数有3条优质答案参考