热门推荐








一个馒头的所有成本总和是多少
问题更新日期:2024-05-11 03:50:58
问题描述
一个馒头的所有成本总和是多少,麻烦给回复
- 精选答案
-
如果一个馒头卖1元 的话,成本大概在3-4毛钱(包括所有人工,燃气费,材料费,酵母费统统在内)。
普通馒头的成本只有一毛多钱,包括面粉、水、电、煤或者煤气、人工费。馒头制作工艺是:和面---发酵----切割成型----蒸制----成品馒头成本:假设每斤面粉为1.5元,需加水四两半到五两,加酵母5克,约需要一毛钱,蒸出一两半的馒头约10个,按照一元钱四个馒头,那么10个馒头就是2.5元。
猜你喜欢内容
-
总课程表统计个人课时怎么算
总课程表统计个人课时怎么算回答数有3条优质答案参考
-
辅警35岁后必须离职吗
辅警35岁后必须离职吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员放弃考试就可以退费吗
公务员放弃考试就可以退费吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试审核通过了可以放弃不
公务员考试审核通过了可以放弃不回答数有3条优质答案参考
-
公务员笔试入围可以放弃吗
公务员笔试入围可以放弃吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试如何放弃资格复审
公务员考试如何放弃资格复审回答数有3条优质答案参考
-
考公务员哪个环节可以放弃
考公务员哪个环节可以放弃回答数有3条优质答案参考
-
一家小区的纹绣店说说
一家小区的纹绣店说说回答数有3条优质答案参考
-
消防职业技能鉴定怎样登录
消防职业技能鉴定怎样登录回答数有3条优质答案参考
-
如何查看消防鉴定站报名人数
如何查看消防鉴定站报名人数回答数有3条优质答案参考