热门推荐








油饼和包子哪个挣的多
问题更新日期:2024-05-09 20:01:20
问题描述
油饼和包子哪个挣的多,麻烦给回复
- 精选答案
-
包子定价有1.5元/个,1.0元/个,极少数大城市的火车站,步行街,旅游区2.5/个1.0元/个的包子馅料基本上都自己调制的,一个包子的成本估算是0.50元/个(只算水、电、煤、原料成本)1.5元/个,2.5元/个的包子的馅料一般都是批发来的,相对成本要高一点,一个包子的成本估算是0.65元/个——0.70元/个(只算水、点、煤、原料成本)千层饼的成本基本上是差不多在2.80元/斤——3.20元/斤
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考