全站数据
8 4 2 0 5 8 1

做炸酱面摆摊成本

英语每天学 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-09 16:28:54

问题描述

做炸酱面摆摊成本希望能解答下
精选答案
最佳答案

一碗炸酱面的成本至少也得4.5元左右,不能单看原材料的成本,只看原材料的成本没有多少钱。

也就2-3元的成本,但发生的人工费、电费、煤气费、房租费、水费、桌椅板凳、炊具等费用都应平均摊进这碗炸酱面里就不是2-3远大成本了。不过也有地方差异的。