学校食堂卖粥利润一般多少
问题更新日期:2024-05-09 14:24:26
问题描述
学校食堂卖粥利润一般多少急求答案,帮忙回答下
- 精选答案
-
学校食堂卖粥一般价格都不是很贵一般来说一杯粥大概就三块钱左右。
一杯粥的成本加包装大概就一二块钱左右,但是学校的食堂一般都是有扣点的像我们这边食堂的扣点大概就在20%左右。也就是说三块钱要扣6毛。加上成本纯利润一杯粥一块二,还不算人工。
- 其他回答
-
学校食堂卖粥利润一般是二倍以上
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考