全站数据
8 4 2 0 5 8 1

6元一个杂粮煎饼的利润

智能建造师 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-09 01:08:02

问题描述

6元一个杂粮煎饼的利润希望能解答下
精选答案
最佳答案

1.鸡蛋:现在超市鸡蛋7、8块一斤,算下来,一个鸡蛋约6毛一个,这是超市价格,如果我们去批发,一次拿的量大,价格更加便宜。

2.葱花、黄瓜、酱料:这个非常便宜,一个煎饼所需材料也不多,算五毛钱吧。

3. 面粉:面粉一袋约90元左右,一袋有5斤。一般半斤面粉可以做6个煎饼果子。

4. 薄脆:这个成本也是很低的,一般5毛钱足够。一个普通的面粉煎饼果子卖价3元,减去面粉、酱料等成本,光看利润就有1.2元,其他口味的煎饼果子,如杂粮煎饼,卖价6元,卖出一个的利润就是3元。一个普通的店面,一天至少要500个煎饼,按普通的面粉煎饼的利润算,一天下来,纯利润就有500元,若是卖的全部是其他口味的,煎饼果子加盟利润更高,这可比我们很多普通白领上班强多了。