热门推荐








一个糯米果成本大概是多少
问题更新日期:2024-05-07 23:51:44
问题描述
一个糯米果成本大概是多少希望能解答下
- 精选答案
-
1.5元。
一个糯米果成本大致在1~2元之间。糯米都是论斤卖的,所以一开始他的前期投入都是非常少的,而且做出来的糯米果售价大概是1~2元一个,现在小孩子都是成量买的,所以一天能够收入几百块是没有问题的。糯米果是传统的风味小吃,小孩周岁做糯米果,那糯米果虽小,却与嵊州的民俗风情密切相关,寓意小孩子长大后有收成结果。
- 其他回答
-
糯米果的成本取决于多个因素,例如材料成本、制作工艺、包装等。一般来说,一个糯米果的成本可能在1元到3元之间。但具体成本还需要根据实际情况进行计算。
- 其他回答
-
糯米果一个成本8毛,要不要一起学来摆摊,
猜你喜欢内容
-
总课程表统计个人课时怎么算
总课程表统计个人课时怎么算回答数有3条优质答案参考
-
辅警35岁后必须离职吗
辅警35岁后必须离职吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员放弃考试就可以退费吗
公务员放弃考试就可以退费吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试审核通过了可以放弃不
公务员考试审核通过了可以放弃不回答数有3条优质答案参考
-
公务员笔试入围可以放弃吗
公务员笔试入围可以放弃吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试如何放弃资格复审
公务员考试如何放弃资格复审回答数有3条优质答案参考
-
考公务员哪个环节可以放弃
考公务员哪个环节可以放弃回答数有3条优质答案参考
-
一家小区的纹绣店说说
一家小区的纹绣店说说回答数有3条优质答案参考
-
消防职业技能鉴定怎样登录
消防职业技能鉴定怎样登录回答数有3条优质答案参考
-
如何查看消防鉴定站报名人数
如何查看消防鉴定站报名人数回答数有3条优质答案参考