热门推荐








一根绳要8元,羽毛球拍要54元,乒乓球拍19元,橄榄球25元.你能提出用除法计算的
问题更新日期:2024-05-07 13:19:57
问题描述
一根绳要8元,羽毛球拍要54元,乒乓球拍19元,橄榄球25元.你能提出用除法计算的急求答案,帮忙回答下
- 精选答案
-
问题:羽毛球拍、乒乓球拍、橄榄球各一,
相当于绳子价格的几倍?
(54+19+25)÷8
=98÷8
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考