热门推荐








速冻油条成本
问题更新日期:2024-05-07 00:46:40
问题描述
速冻油条成本,在线求解答
- 精选答案
-
速冻油条的成本主要包括原料成本、生产成本和销售成本三部分。
原料成本包括面粉、食用油、调味料等原材料的费用。一般情况下,速冻油条的原料成本大约是1-2元/根。生产成本包括生产过程中的电费、人工费、设备维护费等。一般情况下,速冻油条的生产成本大约是0.5-1元/根。销售成本包括包装费、运输费、销售人员的工资等。一般情况下,速冻油条的销售成本大约是0.5-1元/根。综合来看,速冻油条的成本大约是2-4元/根,具体的成本可能会因为生产规模、销售渠道等因素而有所不同。
- 其他回答
-
如果你是大公司生产的话,速冻油条的成本还是比较低的,如果你是小作坊生产的话,那成本就比较高了。
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考