热门推荐








一个6寸动物奶油蛋糕成本
问题更新日期:2024-05-06 21:23:34
问题描述
一个6寸动物奶油蛋糕成本,麻烦给回复
- 精选答案
-
看你选的食材贵不贵了。
一桶稍好点的奶油68。面粉,鸡蛋,糖,色拉油。用人费,蛋糕盒费,盘叉费,水电费还要看你在那里买的,蛋糕的工艺制作难度系数。连锁店和商业区因为投资都比较大所以贵。价格在130也正常。这个价格不等。便宜点40-50。自己做20也能做出来。
- 其他回答
-
最低成本的话,在50块钱的。包括了面粉,糖,油,鸡蛋,等原料和人工成本的。动物奶油本来就比较贵,所以成本不会太低。如果用的原料好的话,那么成本还会更高。
6过的动物奶油蛋糕,如果光计算原料成本,最多40块。但要加上人工和包装成本,在60块左右。
猜你喜欢内容
-
总课程表统计个人课时怎么算
总课程表统计个人课时怎么算回答数有3条优质答案参考
-
辅警35岁后必须离职吗
辅警35岁后必须离职吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员放弃考试就可以退费吗
公务员放弃考试就可以退费吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试审核通过了可以放弃不
公务员考试审核通过了可以放弃不回答数有3条优质答案参考
-
公务员笔试入围可以放弃吗
公务员笔试入围可以放弃吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试如何放弃资格复审
公务员考试如何放弃资格复审回答数有3条优质答案参考
-
考公务员哪个环节可以放弃
考公务员哪个环节可以放弃回答数有3条优质答案参考
-
一家小区的纹绣店说说
一家小区的纹绣店说说回答数有3条优质答案参考
-
消防职业技能鉴定怎样登录
消防职业技能鉴定怎样登录回答数有3条优质答案参考
-
如何查看消防鉴定站报名人数
如何查看消防鉴定站报名人数回答数有3条优质答案参考