热门推荐








废铁价格一公斤
问题描述
- 精选答案
-
废铁价钱收的价钱不等,有的收的价钱高,有的收的价钱低,飞天也有两公斤,两块钱一公斤,也有一块钱一公斤的,这要看你飞铁的质量,如果是非同的话,那就在几十块钱一公斤,一分钱的话,他会便宜,他要回几天二几天,所以几天的价钱应该在市场上,现在是3000多块钱一吨
- 其他回答
-
废铁1公斤,应该是60块钱。目前随着国际市场钢材价格的波动,废铁的价格也有所上涨,这是根据价格都不同而上涨或者降低的,但是废铁的支出质量也是有区别的,有一种铁的质量是好的他就会收益高的,有一种废铁在处理中质量不是太好的价格会低的我没上网。
- 其他回答
-
现在市场废铁价格分为生铁,熟铁,生铁大概市场价格为8角一斤左右,熟铁为1元五角一斤左右,现在废铁市场价还在升值,等疫情过后,废铁会升值,大家把废铁收回在家,等疫情过后,废铁升值在2元一斤在卖出就赢铁了,这是我给大家的建议,为我点赞。
- 其他回答
-
前几天去卖废铁,通化二道江区废品收购站,每公斤三元,纸壳每公斤1、5元,塑料瓶子每公斤1、2元。
这几年废铁的价格很不稳定,二千年左右一直是每公斤2元,好多年没有变过,从2015年后价格下调每公斤1、5元,从去年底又回到2元,现在又涨到每公斤3元。
- 其他回答
-
正常在两三元左右吧,我们卖给收废品的一块一斤
- 其他回答
-
废铁的价格一般大型炼铁厂直接送过去的话。按照炼铁厂的规格。和质检员自检合格的。基本上每公斤是36元。根据含铁量的废铁价格不一样。一般的废品收购站看货品议价。一般都是送货上门价每公斤32元。根据质量。价格不一样。
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考