全站数据
8 4 2 0 5 8 1

每筒羽毛球有12个,售价48元,买十八筒这样的羽毛球一共有多少个一共需要多少元

孩子四轮学习法 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-11-13 06:50:00

问题描述

每筒羽毛球有12个,售价48元,买十八筒这样的羽毛球一共有多少个一共需要多少元急求答案,帮忙回答下
精选答案
最佳答案

此题计算过程如下

12×18

=12×(20-2)

=12×20-12×2

=240-24

=216

买18筒这样的羽毛球一共有216个

18×48

=18×(50-2)

=18×50-18×2

=900-36

=864

一共需要864元