热门推荐








小麦烘干机每斤成本
问题更新日期:2024-11-11 07:25:55
问题描述
小麦烘干机每斤成本,在线求解答
- 精选答案
-
我们这儿小麦烘干机每斤用电钱,人工费大约3分钱,一吨大约60块钱。
小麦烘干机烘干小麦的主要成本在消耗的热源上,所以在计算成本之前,我们需要先确定小麦烘干机热源类型,才好计算烘干小麦的成本。热源方面可选的种类比较多,有煤、生物质颗粒、天然气、油等,通常情况下烘干小麦的利润比较小,因此尽量采用成本较低的热源,以现有的用户使用情况来看,使用煤的比较多,下面我们就以煤为热源来计算下烘干的成本。
- 其他回答
-
每斤成本大概需要0.01元左右。小麦烘干机一般采用电加热除湿的生产工艺作业,需使用380伏动力电源,属于工业性质用电,电费在每度1.20元左右,每烘干1000斤小麦需要使用7至8度电,折合人民币8.40元至9.60元,加上人工成本0.5元、设备折旧0.50元,综合计算大概需要10元成本,即每斤0.01元。
- 其他回答
-
小麦烘干机有10吨的,12吨的,15吨的。
10吨的烘干机根据不同厂家质量不同大约在10万左右。烘干每斤的费用在0.02到0.03元左右,也就是每烘干1000斤平均费用在20到30元
- 其他回答
-
我们这儿小麦烘干机每斤用电钱,人工费大约3分钱,一吨大约60块钱。
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考