热门推荐








90平一个月天然气费用
问题描述
- 精选答案
-
是对于农村的消费而言,这种方式其实是非常费钱的,有的朋友也说十分惊讶这种方式的费钱量,也怪不得虽然这种方式非常普遍,但是却没有多少人想要用。大家都知道在城市生活中有一些集中供暖的设备,但是也是需要付钱的,这种设备也是非常方便同时简单的,当然每个地方的价格是不一样的,大概一年换算下来需要两三千块钱。
整体来说还是城市里的大暖比较合适,如果单纯靠烧壁挂炉的话实在是太贵了,目前这种方式并没有分发补助,只能够依靠个人付费,这样的话就会耗费更多的金钱。天然气燃烧取暖的方式和煤炭存在着比较大的差异,煤炭取暖能够燃烧很长一段时间,如果你选择将暖气关掉的话,房子还能够保持着很长的温度,一般是三天到一周左右的时间。
而天然气就不一样了,因为有即时性,因此如果你选择将天然气关掉的话,估计不到一个小时就能够感受到房子里面非常寒冷,这也正正常。尽量不要不舍得用。
- 其他回答
-
90平的房子,一个月天燃气取暖费用大约是270元左右,我们这里的天然气取暖费用每平方30元,90平的房子,一年的取暖费用是2700元,2700÷12等于276,所以每月的取暖费大约是270元左右,全国各地取暖费的规定是不一样的,不能做到完全统一,有的高一些,有的稍低一些,总之是可以的。
- 其他回答
-
家庭天然气90%以上的家庭每月使用天然气,平均一个月的用气量大概在15方左右,每方的价格X15就是费用,如果每方的价格为2.4元,那么一个月费用为36元,不过具体使用多少最主要看你的使用频率啊,每家都不一样的。
2、正常情况下,以三口之家为例,能源消耗情况如下:
1立方米天然气平均可供一个三口之家做饭和洗澡2天;按照一个月平均30天计,每月15个字左右。
如果按照电、气换算值,1度电的热值约为860千卡,1立方米天然气热值约9227千卡。
大概就是10度电热值(不损耗)相当于1立方天然气。考虑损耗的话,天然气效率40%,电效率80%。大概需同样燃烧效果,用10度电相当于用2立方天然气。一般普通家庭一年用1000度电的话,相当于用200立方天然气。
- 其他回答
-
看一个月天然气使用的费用跟房屋的面积没有必然的联系,有的房子90平,一个月可能因为从来不在家做饭,天然气用的很少,一个月天然气费用能约等于零。如果有的90平两居室的房子,家里生活着三代人,那么每天三顿饭,可能一个月的天然气费用会需要50元左右。
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考