热门推荐








蛋黄酥摆摊卖多少合适
问题更新日期:2024-11-05 18:40:24
问题描述
蛋黄酥摆摊卖多少合适,在线求解答
- 精选答案
-
按理来说,普通蛋黄酥的成本一个应该也要5块钱,蛋黄按2块钱一个算,然后剩下的面粉,猪油,豆沙等等用料差不多也要3块多钱。
而实体店之所以买的贵,一方面他们的食材成本高,然后就是店面费,水电费,还有人工,这样费用加起来要想卖蛋黄酥不亏本,就不得不把价格抬高。
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考