热门推荐








一条床单成本
问题更新日期:2024-11-01 09:37:07
问题描述
一条床单成本,在线求解答
- 精选答案
-
床单的成本是由多个因素决定的,包括材料、生产工艺、劳动力和运输成本等。
一条普通的床单通常由棉、聚酯纤维或丝绸等材料制成,生产过程中需要进行剪裁、缝制和印染等工艺,还需要支付工人的工资和运输费用。因此,床单的成本会因不同的品牌、质量和生产地点而有所不同。需要注意的是,成本不等于价格,价格还包括商家的利润和税费等因素。
- 其他回答
-
我基本上是1.5米床做得,是纯棉的,大约花的220元,根据所选的材料,大小不同,应该是不同的。
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考