热门推荐








u盘多少元一个g
问题更新日期:2024-11-01 05:29:06
问题描述
u盘多少元一个g求高手给解答
- 精选答案
-
现在的U盘并不是按照多少元一个GB这样子计算价格的,通常情况下是嗯体积越大的U盘平均算下来每个GB更加便宜。
比如4GB的U盘可能10来块钱,但是现在便宜的64G的U盘也不过二十几块钱左右。
现在的U盘价格本来就不是按照每个级别这样计算,你买的越大的话可能算起来会更加的划算。
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考