全站数据
8 4 2 0 5 8 1

二年级小学数学每个玉米5元,小芳和她的4个小伙伴每人买一个,他们一共要付多少钱

点点英语 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-10-31 08:50:02

问题描述

二年级小学数学每个玉米5元,小芳和她的4个小伙伴每人买一个,他们一共要付多少钱,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

先算人数是

1+4=5人

在算需要多少钱

5×5=25元

他们一共需要付25元。