热门推荐








圆珠笔5支包装售51元,8支包装售72元,张老师教的班有49位小朋友,张老师要给每位小朋友1支笔,张老师至
问题更新日期:2024-10-31 04:35:11
问题描述
圆珠笔5支包装售51元,8支包装售72元,张老师教的班有49位小朋友,张老师要给每位小朋友1支笔,张老师至,麻烦给回复
- 精选答案
-
①51÷5=10.2(元),72÷8=9(元),故应买5包8支和2包5支,虽多出1支,但花的钱比买3包8支和5包5支便宜.②8×5×9+5×2×10.2,=360+102,=462(元).张老师至少要花462钱.
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考