热门推荐








1升水多少水费
问题描述
- 精选答案
-
我们要找出1升水的费用是多少。
首先,我们需要了解水的费用与水的用量之间的关系。
通常情况下,水的费用(C)和水用量(V)之间的关系可以用以下的数学公式表示:
C = k × V
其中,k是每升水的费用,V是水的用量(单位:升)。
这个公式告诉我们,水的费用是每升的费用与用水量相乘得到的。
为了找出1升水的费用,我们只需要将V=1代入上面的公式,即可求出答案。
计算结果为:1升水的费用是
0.000007 元。
所以,1升水的费用是
0.000007 元。
- 其他回答
-
不同地区水价不同,一吨等于1000千克质量等于体积乘以密度算的一吨水,等于1000升以武汉居民用水价格一吨水2.47元那么一升水就等于0.00247元
- 其他回答
-
1、居民生活用水:2.80元/立方米;
2、行政事业用水:3.90元/立方米;
3、工商业用水:4.10元/立方米;
4、宾馆、饭店、餐饮业等用水:4.60元/立方米;
5、洗浴业用水:60元/立方米;
6、洗车业、纯净水用水:40元/立方米;
7、农赔水:0.60元/立方米。
污水处理费:居民生活用水0.9元/立方米,其他用户用水1.50元/立方米。
中水:
1. 00元/立方米,暂不征收污水处理费。
综上所述,商业用电费是0.7-1元一度,水是4元一吨!
- 其他回答
-
1升水是1公斤,每吨水3元,1升水费是1÷1000×3=0.03元
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考