热门推荐








已知吨位价格,怎么算出多少钱每斤
问题更新日期:2024-10-20 23:39:33
问题描述
已知吨位价格,怎么算出多少钱每斤急求答案,帮忙回答下
- 精选答案
-
已知吨位价格,算每斤多少钱的办法是用吨位价÷ 2000.例如:1t:2800元1斤:2800÷2000=1.4元因为1吨是2千斤,把一吨的价格分成2000份,就是1斤的价格。已知吨位价格,算每斤多少钱属于已知总价求单价一类的题。这类题的解法都是:总价÷数量=单价
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考