热门推荐








两个人是烧烤便宜还是火锅便宜
问题更新日期:2024-10-20 08:15:51
问题描述
两个人是烧烤便宜还是火锅便宜求高手给解答
- 精选答案
-
个人认为吃火锅便宜,因为现在牛肉,羊肉都2元一串,再加上蚕蛹,鸡翅,雪鱼,腰子都得需要10元一串。加上花生,毛豆,酒水就得200多,而且时间长了很容易凉,反复加热对身体有影响。
而火锅俩个人有三盘肉,羊肉,牛肉,肥牛,再加涮品加酒水200元够用。火锅一人一锅吃着卫生,而且不凉。
- 其他回答
-
肯定是火锅比较便宜一点。两个人最多几十几十块钱,最多100也就能吃饱。如果是烧烤的话,那远远不是这个价格了。最起码也要100起步,还是吃烧烤,会有一种永远吃不饱的感觉。因为那个东西一般都是休闲娱乐才去吃,根本是不管饱的。
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考