全站数据
8 4 2 0 5 8 1

中专学历认证不通过原因

考研全知道 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-17 16:14:04

问题描述

中专学历认证不通过原因求高手给解答
精选答案
最佳答案

1、所有材料真实,但资料不全,无法提供完全齐整的原件。

2、获得真实国外最终学位,但国外本科就读经历存在问题或缺陷。

3、获得真实国外最终学位,并取得使馆回国证明,但国内经历存在问题。

4、学分转移、联合办学等情况是无法认证的。

5、递交留服中心答复是不予认证或不在认证范围(有些同学留服需要你提供其他材料,其实已经是进入黑名单)。

其他回答

只能质疑你的学历真假,如果你是老中专在网上是不能认证的